02.06.2020 «Выдача сертификатов дополнительного образования детей»

В соответствии с постановлением Правительства Новосибирской области от 02.03.2020 №39-п на территории всех муниципальных образований Новосибирской области внедряется система персонифицированного учета и персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.

С 01.09.2020 на территории Новосибирской области зачисление на все программы дополнительного образования для детей в возрасте от 5-ти до 18-ти лет будет происходить только с помощью сертификата дополнительного образования.

С 22 мая 2020 родители (заявители) имеют возможность подать заявку на получение сертификата дополнительного образования самостоятельно на странице регионального портала персонифицированного дополнительного образования https://navigator.edu54.ru/ или обратиться за помощью в уполномоченную организацию (образовательные организации Маслянинского района).

Также, подать заявку на получение сертификата дополнительного образования и его активацию можно обратившись к специалисту образовательной организации по предварительной записи на прием для активации сертификата.

Для активации сертификата дополнительного образования в образовательную организацию необходимо предъявить следующий перечень документов: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, СНИЛС.

При возникновении проблем при подаче заявки на выдачу сертификата необходимо обратиться в Муниципальный опорный центр дополнительного образования детей Маслянинского района созданного на базе МКОУ ДПО «ИМЦ» Маслянинского района по адресу р.п. Маслянино, ул. Коммунистическая, 2а (уполномоченная организация на ведение реестра) по тел. 8 (383-47)22232.

Что делать с сертификатом? Пока — ничего. Сейчас идет электронная запись, получение сертификатов дополнительного образования. Через личный кабинет сертификата в августе 2020 года (точная дата будет анонсироваться) у Вас появится возможность самостоятельно записывать ребенка на образовательные программы и возможность заключать действующие договоры на образовательные программы.